Оборудование в Реестре промышленной продукции Минпромторга

Сенсорные киоски для школы

Киоски все чаще используют в образовательном процессе. Конструкционно – это ПК с сенсорным экраном, предназначенный для информирования учеников и учителей, обучения и игр. Один терминал заметно облегчает работу педагогов, т.к. берет на себя функции справочной.

Сенсорный киоск: для чего нужен

Использовать информационный киоск можно для любых целей: информирование, анкетирование, оповещение и т.д. По сути – это компьютер с сенсорным экраном, который работает на базе Windows или любых других настольных операционных систем.

Они нашли широкое применение в школах, гимназиях и лицеях. Заменяют школьную канцелярию и устаревшие бумажные объявления. Ребенку, который растет с компьютером и телефоном, будет просто разобраться с информационным экраном.

Применение сенсорного киоска в школе

 Есть несколько областей, когда сенсорный киоск необходим:

  • Открытие информации об истории школы, достижениях, известных учениках, выдающихся учителях, которые работали или работают в стенах учреждения.
  • Расписание уроков и изменения. Если раньше график вносили в бумажную таблицу, которую приходилось часто править, то теперь все изменения можно хранить в онлайн-журнале и отправлять их на информационный экран.
  • Демонстрация меню в столовой.
  • Информационный экран подходит для информирования о праздниках и мероприятиях, которые пройдут в школе в ближайшее время. Также возможно публиковать новости о соревнованиях, результаты экзаменов и контрольных.
  • Запись в кружки и на факультативные занятия.
  • Общение с администрацией: жалобы и пожелания, которые ученику может быть сложно сказать напрямую.
  • Опросы и голосования среди учащихся.
  • Электронный журнал с домашним заданием, а также рекомендованной литературой.

 Часто аппарат используют для профориентирования. На него загружается программное обеспечение с опросом, который ученики могут пройти на перемене или в свободное время.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ BM GROUP ДЛЯ СЕНСОРНЫХ КИОСКОВ

 Программная оболочка Navi Beach, Navi Space

Также с его помощью часто реализуют пропускную систему, которая призвана предотвратить прогулы. Терминал устанавливается при входе, и каждый ученик должен приложить пропуск. 

Преимущества использования информационного киоска в школе.

 ●       Терминал снижает нагрузку на учителей, завучей и административный состав.

●       Уменьшается документооборот, в частности, нет необходимости тратить бумагу на расписание, стенгазеты и другие объявления.

●       Быстрое информирование учеников и учителей.

●       Создает имидж и престиж школы за счет применения новых технологий и оборудования.

●       Понятное управление. Терминал работает на базе Windows, с которым ученики и учителя и так сталкиваются ежедневно. Поэтому проблем с адаптацией не возникнет.

●       Антивандальный корпус, который не боится многолюдных мест.

Терминалы занимают минимум места, при этом заменяют уголок творчества, доску с объявлениями и расписанием. Все это может быть добавлено в терминал удаленно. 

Где установить информационный киоск?

Терминалы с сенсорными экранами компактные, почти не занимают места, могут быть встроены в стену или стоять в углу. Кроме этого, его можно совмещать с информационной системой школы.

Лучшее место – широкий зал или коридор, где проходят все ученики. Можно не бояться за их сохранность, т.к. сенсорные киоски всегда оборудуются противовандальной защитой.

Сенсорный киоск в «Школе № 1502 при МЭИ»

  • Вестибюлях школы;
  • В классах, чтобы управлять интерактивными презентациями;
  • В конференц-залах или учительских, чтобы слушатели могли следить за презентацией или выступлением;
  • В библиотеках сенсорный киоск с загруженной электронной базой позволяет выбирать книги, что снижает нагрузку с библиотекаря.

 В последние годы сенсорные киоски становятся все более распространенными в школах по всему миру, включая Россию. Они предлагают удобный и доступный способ предоставления информации и услуг для студентов, учителей и родителей.

Как купить информационный киоск для школы

 Чтобы сделать заказ, позвоните нам или закажите обратный звонок на сайте. Наши менеджеры с удовольствием ответят на все вопросы и помогут вам в оформлении заказа. BM GROUP — первый завод по производству интерактивного оборудования и ПО в России. Мы гарантируем высокое качество продукции, а также осуществляем информационную и техническую поддержку на протяжении всего срока службы оборудования.

Запрос индивидуального предложения