01 июня 2018

Сбербанк и МЦР презентовали прототипы биометрических паспортов

"Сбербанк" и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках Петербургского экономического форума презентовали прототипы технических решений для использования идентификационных документов с биометрической информацией, в том числе и прототип биометрического документа нового образца. 

Документ содержит микрочип с информацией о биометрических данных гражданина, фотографию владельца, его электронную подпись и изображение отпечатков пальцев.

В ближайшем будущем у клиентов "Сбербанка" будет возможность получить государственный документ с биометрией нового образца в отделениях "Сбербанка" без посещения МФЦ. Владельцы новых биометрических документов, удостоверяющих личность, смогут зарегистрировать бизнес дистанционно, получать государственные услуги, требующие электронной подписи, а также совершать иные юридически значимые действия, не выходя из дома. Таким образом, "Сбербанк" начал масштабную кампанию по упрощению получения государственных услуг и ведения бизнеса.

Прототипы технических решений для использования идентификационных документом с биометрической информацией разработаны Минкомсвязью России и ФГБУ НИИ «Восход» — подведомственным предприятием Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Фото:cnews.ru

Источник : http://kiosksoft.ru