01 августа 2018

Интерактивный музей для министерства культуры РФ.

Культура России – явление многостороннее и неординарное, корнями уходящее глубоко в историю. Зачастую даже не замечая, мы ежедневно сталкиваемся с самыми разными проявлениями культуры в нашей повседневности: слушаем музыку, смотрим кино, ходим в библиотеки. 

Всё это – неотъемлемая часть нашей жизни, то, без чего мы не можем её представить. Но мы живем в веке технологий, которые также являются неотъемлемой частью нашей жизни. С каждым днем мы вынуждены увеличивать темп собственного развития в соответствии с постоянно меняющимися тенденциями и развитием современного мира.

Компания BM Group «Фабрика инноваций» и Министерство культуры РФ объединили свои силы и разработали интерактивный музейный комплекс, который расположен в настоящее время в здании музея Министерства.

Музейный комплекс оснащен интерактивными сенсорными столами, киосками и панелями, изготовленными из материалов премиум-класса, которые бесперебойно и эффективно функционируют 24/7. Оборудование оснащено специальной индукционной петлей для передачи информации людям с инвалидностью по слуху, а также адаптивным меню для инвалидов-колясочников. Уникальное программное обеспечение, разработанное специалистами компании, позволяет посетителям с головой окунуться в мир истории и узнать для себя много нового и интересного в любом из отрезков «шкалы времени».

СМИ о нас : http://kiosksoft.ru/news/2018/08/02/interaktivnyj-muzej-dlya-ministerstva-kultury-rf-ot-bm-group-fabrika-innovacij-15087