30 марта 2019

BM GROUP на мероприятии «Дороги & Решения» в городе Калуга.

27–29 марта на заводе «Меркатор Калуга» состоялась встреча специалистов дорожно-коммунальной отрасли «Дороги & Решения».

В целях улучшения состояния сети автомобильных дорог, в соответствии с приоритетными направлениями социально-экономического развития Калужской области, обеспечения безопасного движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения были рассмотрены основные методики по контролю уборки города в рамках концепции «Цифровая Калуга», а также были выявлены основные ошибки эксплуатации дорожно-коммунальных машин и способы их предотвращения.

В рамках мероприятия была продемонстрирована автоматизированная система контроля города от компании BM GROUP «Фабрика инноваций». Сенсорные столы со специальным программным обеспечением позволили каждому желающему определить уровень состояния дорог в городе Калуга, а встроенная система тачпад предоставила возможность выбора определенного участка города, его приближения на экране и удобного отслеживания. В результате данного решения каждый житель региона сможет с легкостью выявить возникшие проблемы на дорогах и осуществить быструю связь в режиме online с коммунальными службами по их устранению.

Таким образом, автоматизированная система в городе Калуга позволит быстро решать возникающие дорожно-коммунальные вопросы уже в ближайшее время.