Оборудование в Реестре промышленной продукции Минпромторга

BM GROUP на Московском международном форуме «Город образования»

01 сентября 2019
BM GROUP на Московском международном форуме «Город образования»

Одним из участников Московского международного форума «Город образования» стала компания BM GROUP «Фабрика инноваций», которая представила в выставочной зоне свое инновационное сенсорное оборудование для образовательной сферы.

Компания BM GROUP приняла участие в объединенной экспозиции «Российский производитель – инфраструктура детства» и провела успешную презентацию инновационных решений для образования на Форуме «Город образования - 2019», в рамках спецпроекта Российский производитель средств обучения и воспитания, который разработан Фондом технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий» при содействии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Экспозиция «Российский производитель – инфраструктура детства» на форуме «Город образования» стала площадкой диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам отбора и скорейшего широкого внедрения в стране передовых образовательных технологий и интеллектуальных решений в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование».   

Интерактивная панель с документ-камерой от BM GROUP «Фабрика инноваций» продемонстрировала посетителям мероприятия, как можно повысить уровень вовлеченности детей в учебный процесс и моментально отображать любые предметы или дидактические материалы на большом экране благодаря встроенной камере.

Сенсорный стол АТОМ предоставил возможность каждому желающему ознакомиться более подробно со специальным программным обеспечением, которое позволяет школьникам и учителям пользоваться интерактивной навигацией, электронным расписанием, а также узнавать новости школы. Кроме того, данное программное обеспечение адаптировано для людей с нарушением зрения, слуха и для инвалидов-колясочников.

Таким образом, BM GROUP «Фабрика инноваций», на Московском международном форуме «Город образования», показала, как сделать обучение интерактивным, увлекательным и доступным.