30 мая 2019

BM GROUP на мероприятии «Дни Кузбасса» в Совете Федерации

21–22 мая в Москве состоялось мероприятие «Дни Кузбасса» в Совете Федерации. Делегацию региона возглавлял губернатор Кемеровской области С. Е. Цивилёв. Открытие мероприятия проходило в присутствии Председателя Совета Федерации В. И. Матвиенко.

В течение двух дней кузбасские управленцы представляли ключевые региональные программы и проекты.

Всю застройку мероприятия «Дни Кузбасса» производила компания BM GROUP «Фабрика инноваций». Площадь застройки составляла 160 квадратных метров, более 30 человек проводили монтажные работы. 

Для демонстрации перспективных направлений развития Кузбасса были использованы новейшие технологии.

На первом этаже Совета Федерации была размещена яркая фотозона с хэштегом мероприятия, на фоне которого каждый посетитель смог сфотографироваться на память.

Интерактивный макет от компании BM GROUP «Фабрика инноваций» продемонстрировал на реальных моделях зданий плановую застройку территории Кемеровской области, которая будет осуществляться к 300-летию основания Кузбасса.

Экспозиция «Медиакуб», состоящая из четырех LED-панелей, демонстрировала основные мероприятия федерального уровня, проведенные в Кемеровской области.

VR-зона с видео 360 градусов позволила посетителям ознакомиться с особенностями промышленности и рекреации в Кузбассе. С помощью VR-очков можно было спуститься в шахту имени А.Д. Рубана, очутиться в заповеднике «Томская писаница», посетить завод КАО «Азот» и другие достопримечательности Кемеровской области.

Экспозиция «Кузбасс. Национальные проекты» включала в себя прозрачные матрицы, в нишах которых располагались физические объекты по национальным проектам.

Виртуальный промоутер информировал посетителей о мероприятиях, приуроченных к предстоящему 300-летию Кузбасса.

Экспозиция «Кузбасс-родина сильных» была направлена на позиционирование региона, который является родиной сильной духом людей. Светодиодный экран демонстрировал самых выдающихся героев Кемеровской области.

Таким образом, современное интерактивное оборудование от компании BM GROUP «Фабрика инноваций» позволило отобразить все разнообразие экономики из жизни Кузбасса и сделать мероприятие ярким и незабываемым.